Инфраструктура учреждений и организаций, оказывающих поддержку предпринимательской деятельности

УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТУРИЗМА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА КОМИТЕТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. УЛАН-УДЭ 670000, г.Улан-Удэ, ул. Калинина, 17 тел.: 21-53-40, 21-07-20, 21-27-09
сайт:www.bpuu.ru
Председатель Комитета: Сангадиев Зандра Гэндэнович, 21-86-77
Начальник отдела развития промышленности и предпринимательства: Ойурский Эдуард Александрович, 21-07-20
АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ «ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ» 670034, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Хахалова, 4 а, здание МСХиП РБ, каб.405 тел. 8 (3012) 44-23-10, ф. 44-37-20
e-mail:imcstrb@mail.ru
Руководитель: Кавин Владимир Алексеевич, 44-12-18
Заместитель руководителя: Дондокова Дарима Кимовна, 55-29-60
Юрист – Дугаров Буянто Борисович, 44-37-20

Структурные подразделения ИМЦ в муниципальных образованиях районов Республики Бурятия

Баргузинский район 671610, с.Баргузин, ул.Ленина 43,каб.б/н, здание УСХ (администрации) (30131) 41-8-70 Экономист — Суровой Дмитрий Федорович
Баунтовский район 671510, с.Багдарин, ул.Ленина, 22, каб.16, здание администрации (30153) 41-1-00 Экономист — Попова Евгения Владимировна
Бичурский район 671360, с.Бичура, ул. Советская, 43, здание администрации (30133) 41-3-68 Экономист — Перелыгин Игорь Родионович
Джидинский район 671920, с.Петропавловка, ул. Терешковой, 8, каб.б/н, здание администрации (30134) 42-5-40 Экономист — Кушнарева Ирина Георгиевна
Еравнинский район 671430, с.Сосново-Озерское, ул.Первомайская, 113, каб.114, здание администрации (30135) 21-5-27 Экономист — Любимская Светлана Борисовна
Заиграевский район 671310, пгт.Заиграево, ул. Заиграевская, 4, каб. 27, здание гостиницы (30136) 41-3-13 Экономист — Алексеев Алексей Александрович
Закаменский район 671930, г.Закаменск, ул. Ленина, 17, каб.32, здание администрации (30137) 4-38-23 Экономист — Борисов Дмитрий Анатольевич
Иволгинский район 671210, п.Иволгинск, ул. Ленина, 30, 2 эт., каб.2, здание администрации (30140) 21-7-17 Экономист — Намсараева Гэсэгма Баировна
Кабанский район 671200, с.Кабанск, ул.Спортивная,2а, каб.1, здание ОСХ (администрации) (30138) 43-2-72 Экономист — Позднякова Виктория Ивановна
Кяхтинский район 671840, г.Кяхта, ул.Ленина, 33, 1 эт., здании администрации (30142) 41-3-10 Экономист — Аюшеев Солбон Санженимаевич
Курумканский район 671640, с. Курумкан, ул. Балдакова, 13, каб.б/н здание администрации (30149) 41-9-46 Экономист — Бубеев Саян Дугарович
Кижингинский район 671450, с.Кижинга, ул. Коммунистическая, 12, каб.5 здание администрации (30141) 32-1-95 Экономист — Рабданова Татьяна Ринчиновна
Мухоршибирский район 671340, с.Мухоршибирь, ул. Доржиева, 38, здание администрации (30143) 22-6-53 Экономист — Алексеева Ольга Валерьевна
Муйский район 671617, пгт.Таксимо, ул. Советская, 10, каб.8, здание адмнистрации (30132) 55-4-95 Экономист — Богдашевская Ольга Георгиевна
Окинский район 671030, с.Орлик, ул. Советская, 52, здание газеты «Аха» (30150) 51-3-12 Экономист — Цыбикова Дышэна Петровна
Прибайкальский район 671260, с.Турунтаево,ул. Ленина, 67, каб. 5 (30144) 41-5-18 Экономист — Кириков Николай Анатольевич
Селенгинский район 671160, г.Гусиноозерск, ул. Гагарина, 5, строение 1, 1 эт., каб. 25, здание администрации (30145) 45-2-83 Экономист — Бронникова Евгения Ивановна
Северобайкальский район 671710, пгт.Нижнеангарск, ул. Рабочая, 125, каб. 24, здание администрации (30130) 47-0-03 Экономист — Миронов Сергей Александрович
Тарбагатайский район 671222, с.Тарбагатай, ул. Некрасова, 5В, здание администрации (30146) 55-4-12 Экономист — Степанова Татьяна Калистратовна
Тункинский район 671010, с.Кырен, ул. Ленина, 105, здание администрации (30147) 41-3-40 Экономист — Сушкеева Юлия Максимовна
Хоринский район 671410, с.Хоринск, ул. Первомайская, 41, каб. 29, здание администрации (30148) 23-6-21 Экономист — Дармаев Игорь Николаевич

Фонды поддержки малого предпринимательства

ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ 670031, г.Улан-Удэ, ул.Бабушкина, 14А, (Бизнес-центр «Восточные ворота»), офис 301-303 тел./факс: 45-56-33, 45-55-59, 45-57-27, 45-57-22
E-mail:
Генеральный директор: Пермяков Андрей Владимирович
Заместитель генерального директора: Бартыкова Елена Геннадьевна
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Г.УЛАН-УДЭ 670034, г.Улан-Удэ, пр. 50 лет Октября, 19 Тел.: 216769 Директор: Атанов Чингиз Николаевич, тел. 89834217383
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА БАРГУЗИНСКОГО РАЙОНА 671610, Республика Бурятия, Баргузинский район, с. Баргузин, ул. Дзержинского 26 Тел.: 8 (30131) 42294 Руководитель – Подобашина Ольга Анатольевна, тел. 89246548002
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МО «БАУНТОВСКИЙ – ЭВЕНКИЙСКИЙ РАЙОН» 671510, Республика Бурятия, Баунтовский район, с Багдарин, ул. Ленина 22 Тел.: 8 (30153) 41100 Генеральный Директор – Попова Евгения Владимировна
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА БИЧУРСКОГО РАЙОНА 671360, Республика Бурятия, Бичурского район, с. Бичура, ул. Советская 43 Тел.: 8 (30133) 41758 Генеральный Директор – Гнеушев Андрей Анатольевич тел. 8-950-382-11-59
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ДЖИДИНСКОГО РАЙОНА 671920, Республика Бурятия, Джидинский район, с. Петропавловка, ул. Ленина 80 Тел.: 8 (30134) 41178, 8 (30134) 42231 Руководитель – Жапова Доржима Мункожаповна
ФОНД ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЕРАВНИНСКОГО РАЙОНА 671430, Еравнинский район, с. Сосново-Озерское, ул. Первомайская, 113 тел.: 8 (30135) 21445, 21709 Руководитель – Цыбикова Зоригма Баировна
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЗАИГРАЕВСКОГО РАЙОНА 671310, Республика Бурятия, Заиграевский район, п. Заиграево, ул. Октябрьская 4 Тел.: 8 (30136) 42491 Руководитель – Вершинин Леонид Викторович, тел. 89246513922
НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ЗАКАМЕНСКОГО РАЙОНА 671930, Республика Бурятия, Закаменский район, г. Закаменск, ул. Ленина 17 Тел.: 8 (30137) 43823 Генеральный Директор – Борисов Дмитрий Анатольевич, тел. 89148331056
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ИВОЛГИНСКОГО РАЙОНА 671050, Республика Бурятия, Иволгинский район, с. Иволгинск, ул. Ленина 30 8 (30140) 21730, 8 (3012) 623252 Генеральный Директор — Рабданов Эрдэм Жаргалович
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КАБАНСКОГО РАЙОНА 671200, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул. Спортивная 2 Тел.: 8 (30138) 43272 Руководитель — Позднякова Виктория Ивановна тел. 622700
ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МО «КИЖИГИНСКИЙ РАЙОН» 671450, Республика Бурятия, Кижингинский район, с. Кижинга, ул. Коммунистическая 12 8 (30141) 32-6-46 Генеральный директор – Батожапов Баир Цырендоржиевич
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КУРУМКАНСКОГО РАЙОНА 671613, Республика Бурятия, Курумканский район, с. Курумкан, ул. Балдакова 13 8 (30149) 41-4-14, 8 (30149) 43021 Генеральный директор – Цыренжапов Алексей Баторович
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА КЯХТИНСКОГО РАЙОНА 671840, Республика Бурятия, Кяхтинский район, г. Кяхта, ул. Ленина 33 8 (30142) 91405 Исполнительный директор — Будаев Зоригто Владимирович
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МУХОРШИБИРСКОГО РАЙОНА 671340, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, с. Мухоршибирь, ул. Доржиева 21 Тел.: 8 (30143) 21936 Исполнительный Директор – Чиненова Марина Викторовна
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ОКИНСКОГО РАЙОНА 671030, Республика Бурятия, Окинский район, с. Орлик, ул. Советская 32 Руководитель – Сыренов Алексей Жалсараевич, тел. 89243906959
ФОНД ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА 671260, Республика Бурятия, Прибайкальский район, с. Турунтаево, ул. Ленина 67 Тел.: 89140539662 Руководитель – Сердцева Ирина Юрьевна
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СЕВЕРОБАЙКАЛЬСКОГО РАЙОНА 671710, Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, п. Нижнеангарск, ул. Рабочая 125 Тел.: 8 (30130) 47996 Генеральный Директор – Ткачев В.Я.
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СЕЛЕНГИНСКОГО РАЙОНА 671160, Республика Бурятия, Селенгинский район, г. Гусиноозерск, ул. Октябрьская 12а. Тел.: 8 (30145) 44682 Руководитель – Дерюгин Федор Авдеевич, тел. 89247515303
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И СЕЛЬСКОГО РАЗВИТИЯ ТАРБАГАТАЙСКОГО РАЙОНА Республика Бурятия, Тарбагатайский район 8 (30146) 55-4-12 Исполнительный директор — Хлебодарова Светлана Сергеевна
ФОНД ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МО «ХОРИНСКИЙ РАЙОН» 671410, Республика Бурятия, Хоринский район, с. Хоринск, ул. Первомайская, 41 8 (30148) 23-4-75, 8 (30148) 22614 Исполнительный директор — Цыбанов Дмитрий Цыбанович
ФОНД ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА МО «ГОРОД СЕВЕРОБАЙКАЛЬСК» Республика Бурятия, г.Северобайкальск, проспект Ленинградский,7 8 (30130) 22598, 26-5-64, 8 (9243) 515353, 8 (9516) 208509 Генеральный директор — Кропачев Александр Семенович

Общественные объединения предпринимателей

СОЮЗ ПРОМЫШЛЕННИКОВ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ 670002, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 1а тел.: 8 (3012) 46-61-29, 45-31-51
Союз промышленников и предпринимателей РБ, 45-31-51, 44-35-35, ф. 46-61-29
E-mail: uieofrb@burnet.ru
Президент — Белых Леонид Яковлевич
Исполнительный директор — Савватеев Сергей Витальевич
Зайцев Николай Семенович
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ 670002, г. Улан-Удэ, ул. Комсомольская, 1а тел.: 8 (3012), 46-10-48, 46-20-47, 46-32-34
e-mail: tpprb@mail.ru
Президент — Кукшинов Виктор Казанович
Кайнова Ольга Шараповна
НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ЛЕСОПРОМЫШЛЕННИКОВ И ЛЕСОЭКСПОРТЕРОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ 670031, г.Улан-Удэ, ул.Солнечная, 7а, каб. 508 37-57-45, 37-19-93 Исполнительный директор — Сластин Виктор Петрович
Кукарцева Ольга Александровна
БУРЯТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ ТРАНСПОРТНИКОВ 670013, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ, ул.Пугачева, 55 Тел. (301-2) 42-52-42, ф. 42-61-69,
E-mail: gap2@burnet.ru
Президент – Банаков Виктор Александрович
Исполнительный директор – Вихарева Галина Александровна
РЕМЕСЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ 670000, г.Улан-Удэ, ул.Коммунистическая, 10 тел.: 8 (3012) 21-93-99, ф.21-45-53, 45-13-33 Председатель — Иванова Людмила Афанасьевна
Батарова Елизавета Тимофеевна
ГИЛЬДИЯ ПЕКАРЕЙ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ тел. 22-24-52, ф. 22-27-27 Председатель — Цыденов Борис Балданович
Исполнительный директор — Трофимов Иннокентий Игоревич
БУРЯТСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ» 670047, г. Улан-Удз, ул. Павлова 57 «а» тел. 8 (3012) 43-40-88 Исполнительный директор – Предеина Татьяна Алексеевна
БУРЯТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ОПОРА РОССИИ» 670000, г.Улан-Удэ, ул.Линховоина, 18, Руководитель — Ирильдеев Вячеслав Германович — (3012) 215-212,
Исполнительный директор — Иванов Леонид Александрович — (3012) 218-808
БУРЯТСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ, ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ТОРГОВОЕ ЕДИНСТВО» г.Улан-Удэ, ул.Коммунистическая, 49 21-41-44, 21-59-89 Председатель — Мордвина Фаина Прокопьевна
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО «ПАРТНЕР-ПРОДУКТ» 670017, г.Улан-Удэ, ул.Борсоева, 1Б 21-55-82, 64-34-97 Председатель – Хомутов Олег Борисович

Организации, оказывающие услуги субъектам малого предпринимательства по организации и ведению предпринимательской деятельности

МАУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА И МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «ПЕРСПЕКТИВА» 670034, г. Улан-Удэ, ул. Цивилева, 33 тел.: 8 (3012) 44-47-26, 44-70-17, факс: 44-53-47
e-mail: cko1@mail.ru
сайт: www.ulan-ude-eg.ru
Директор: Бугдашкина Клара Ефимовна
ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЙ «МАКОН» 670002, г. Улан-Удэ, ул. Хоца Намсараева, 7а, оф. 110, 111 тел.: 8 (3012) 44-90-36, 44-09-88
ООО «КОНСАЛТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО БИЗНЕС ПРАВО» 670000, г. Улан-Удэ, ул. Линховоина, 18 тел.: 8 (3012) 21-88-08, 21-88-07, 21-48-02 Генеральный директор — Иванов Леонид Александрович
ООО «КОМПАНИЯ «ПРАКТИК» 670010, г. Улан-Удэ, ул. Толстого, 23 тел.: 8 (3012) 22-37-37, 22-39-37, 22-37-22, 22-36-37
e-mail: mail@praktik.net.ru
Генеральный директор — Барданов Александр Николаевич
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «БИЗНЕС-ЦЕНТР» 671840, Республика Бурятия, Кяхтинский район, г. Кяхта, ул. Ленина, 33 тел.: 8 (30142) 91-4-19
ООО «БИЗНЕС-СОЮЗ» 671200, Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул.Ленина, 8 тел.: 8 (30138) 43-4-50, 41-1-76 Генеральный директор — Котов Алексей Викторович
Исполнительный директор — Клементьев Андрей Федорович
ООО «УЛАН-УДЭНСКАЯ ЯРМАРКА» 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, каб. 222 тел. 8 (3012) 21-05-29, ф. 21-70-35
е-mail: info@appit.govrb.ru
Генеральный директор — Бадмажапова Эржэна Шоймполовна
Коммерческий директор – Леонова Наталья Николаевна